Ruhender Bildhauer
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, unsigniert, Darstellung sitzender Mann auf Stein mit Hammer und Meißel, Höhe 58 cm, Arbeit um 1900, Altersspuren
04.12.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Ruhender Bildhauer
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 04.12.2014 |